top of page
  • Фото автораБизнес-тренер

Какие требования предъявляются к соискателям на вакансию корпоративного бизнес-тренера?

Обновлено: 6 июн. 2019 г.

По результатам анализа сайта hh.ru можно сделать вывод, что потребность в таких специалистах, как бизнес-тренер, тренинг-менеджер, руководитель корпоративного обучения, по-прежнему остается высокой. Сети розничной торговли, фармацевтические холдинги, мебельные салоны, консалтинговые компании, перечень работодателей затрагивает практические все сферы деятельности.


Анализируя запросы на специалистов этого профиля, можно сделать следующие выводы:



Требование, которое есть в строке каждого объявления – высшее образование, в 80-ти процентах случаев желательно или обязательно дополнительное образование со специализацией бизнес-тренер.

  1. Требования к профессиональным компетенциям: навыки разработки программ обучения, методических руководств, конструирования упражнений, владение различными методами обучения и развития (лекции, семинары, тренинги, разбор кейсов, наставничество, коучинг), Проведение тренингов различной направленности.

  2. Технические навыки сводятся в основном к владению программами пакета Microsoft Office и CRM.

  3. Опыт работы, в 80% запросов - от трех до пяти лет. Однако, встречаются объявления, где опыт соискателя в направлении обучения сводится к одному году, но при этом требуется знание профильного рынка компании-заказчика..

  4. В приоритете: быстрая обучаемость, умение работать в режиме многозадачности и умение правильно расставлять приоритеты в рабочих задачах;

  5. Готовность к командировкам, в большинстве случаев, так же является непременным условиям.

Если от тебя многого требуют, значит ты человек значительный. С тех, кто не подаёт больших надежд, мало что спрашивают. Джулиана Вильсон

Так же необходимо учитывать, что бизнес-тренер рассматривается работодателем как сотрудник (не работник), а это значит - зрелая личность с высокой степенью ответственности, самостоятельностью в принятии решений, глубоким интересом к своей профессиональной области и желанием в ней развиваться.



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:


11 просмотров0 комментариев
bottom of page