top of page
  • Фото автораБизнес-тренер

Создание сайта. Вопросы и ответы.

Обновлено: 7 июл. 2019 г.

Какой сайт нужен для представления бизнес-тренера в сети: визитка, блог, лендинг? Как создать сайт, обратиться в профильную компанию или заняться этим самому? С чего начать? Какую информацию разместить? Сколько это будет стоить? Вопросов возникает много и на них мы попытаемся ответить в этой статье.


Любой сайт начинается с определения цели создания и стратегии развития интернет-ресурса. В идеале для представление в сети бизнес-тренера, его услуг и продуктов необходимо запустить несколько ресурсов:


1. Сайт-визитка

Это интернет-портфолио бизнес-тренера (резюме, перечень услуг, анонсы мероприятий, содержание портфеля бизнес-тренера).

Цель и задачи:

  • повышение узнаваемости личного бренда

  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;

  • предоставление актуальной информации в наиболее востребованных форматах, таких как текст, изображения, видео.

Продвижение - регистрация в профессиональных сообществах, размещение в каталогах предприятий, ссылки в своем блоге и лендингах мероприятий.


2. Блог

Блог необходим практически любому профессионалу. Здесь вы можете напрямую общаться со своим профессиональным сообществом и потенциальными клиентами, высказывать свои мысли по тому или другому вопросу, делиться впечатлениями о событиях, рассказывать о достижениях.

Если сайт-визитка - это форма с кратким обзором содержания, то блог - это раскрывает глубину содержания всех аспектов вашей профессиональной деятельности.

Цель и задачи:

  • формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;

  • повышение узнаваемости личного бренда

  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;

  • предоставление актуальной информации

Продвижение блога - уникальные тексты с ценной информацией, социальные сети, ссылочная масса на других ресурсах.


3. Лендинг

Одностраничный сайт чаще всего используют для продвижения мероприятий и событий. Для каждого тренинга желательно делать отдельный лендинг.

Здесь размещается информация: название тренинга, его формат (платное или бесплатное), дата проведения, длительность, краткое описание, о тренере (ссылка на сайт-визитку), программа, адрес проведения, схема проезда, стоимость участия, условия регистрации. контактные данные организаторов.


Цель: продвижение мероприятия, организация эффективной обработки заявок, поступающих от потенциальных клиентов;

Продвижение лендинга - рекомендуем прочесть здесь: https://texterra.ru/blog/prodvizhenie-meropriyatiy-sovety-i-kommentarii-ot-ekspertov-praktikov.html


Создать самостоятельно или обратиться к профессионалам?


Ответ на этот вопрос кроется в элементарных расчетах ваших ресурсов, а именно времени и денег

О времени. Если вы считаете, что компания по созданию сайтов сделает за вас всю работу, то вы глубоко ошибаетесь. Вам придется курировать каждый этап работы и тратить время на звонки и встречи, причем не меньше, чем при самостоятельном создании сайта. Ну а деньги, сами понимаете.


Современные технологии позволяют создавать сайты самостоятельно. Для этого существуют конструкторы сайтов.

Наиболее популярные из них:



Wix – один из наиболее популярных конструкторов сайтов. Прост в использовании, понятный интерфейс, много красивых шаблонов, SEO-мастер. Хорош для создания блогов и сайтов-визиток. Есть бесплатный тариф. Минимальный тариф - от 2800 руб. в год.

UKit – конструктор, который позволяет создавать современные сайты, а затем успешно заниматься их SEO-продвижением. Он имеет простой в освоении и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также включает в себя продвинутую систему аналитики. Цены - от 4S до 12S в год.

Nethouse – конструктор, который отлично подойдет для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио, интернет-магазинов. Он достаточно прост в первичном освоении и дальнейшем использовании. Есть бесплатный тариф.

Интуитивный конструктор сайтов. Подходит для создания небольших проектов — информационных и корпоративных ресурсов, Есть бесплатный тариф, а за тысячу рублей в месяц вы можете создать 5 сайтов.

Ex-In это просто находка для бизнес-тренера, есть бесплатный пакет. А с пакетом за 4990 руб. на год, вы можете создать 30 лендингов, один многостраничный сайт и один интернет-магазин. Платформа формирует воронку продаж.


Более подробную информацию вы можете прочесть в статье https://texterra.ru/blog/konstruktory-saytov-obzor-8-luchshikh-servisov-so-sravnitelnoy-tablitsey.html


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:


4 просмотра0 комментариев
bottom of page