top of page
  • Фото автораБизнес-тренер

Что такое бизнес-тренинг?

Обновлено: 16 апр. 2019 г.

Зачем нужно знать - что такое бизнес-тренинг? Чтобы проводить именно тренинг, а не его подобие.



Бизнес-тренинг - это активная и оптимальная форма обучения, когда за короткие сроки необходимо сформировать у участников определенные Знания, Умения и Навыки (ЗУН).

Чем отличается бизнес-тренинг от других форм обучения?



Тренинг направлен на получение практических навыков и формирование новых, более эффективных моделей поведения с использованием активной обратной связи между бизнес-тренером и участниками.

Идеальный тренинг - это абсолютная и не напрягающая вовлечённость и включённость участников в процесс обучения.

 

ВОПРОС: Бизнес-тренинг относится к форме краткосрочного обучения, сколько по времени может занимать один тренинг? Почему иногда месячные курсы называют тренингами?

ОТВЕТ: От нескольких часов до нескольких дней. Тренинг может быть составляющей частью какого-то более длительного образовательного курса, но месячные курсы не могут называться тренингом.


ВОПРОС: Интерактивность - одна из основных характеристик бизнес-тренинга, что в данном случае подразумевает это понятие?

ОТВЕТ: Постоянная и непрерывная обратная связь с участниками через различные каналы восприятия, которую обеспечивает правильный дизайн образовательной среды. Живое моделирование процесса , которое отталкивается от порой непредвиденного запроса участников. Может происходить смена ролей, когда один из слушателей выступает как ведущий, делясь своим опытом.


ВОПРОС: Что значит интенсивность в контексте ключевой характеристики бизнес-тренинга?

ОТВЕТ: Если говорить образно, то в данном случае весь процесс похож на сборку кубика-рубика из быстро сменяющих друг друга разнообразных игр, упражнений, динамических разминок и заданий, которые в итоге складываются в изначально запрограммированную форму, для тренера, это синергия достигнутых целей и выполненных задач, для участника - полученных Знаний, Умений и Навыков.


 


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:


23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Знания, умения и навыки - волшебный грааль мастерства.

Мастер своего дела определяется тем, что он знает то, чего не знают другие, умеет делать так , как не умеют другие и передает свои уникальные навыки другим. Прежде чем приступить к созданию программы

bottom of page